Распространенные ошибки при укладке тротуарной плитки

Распространенные ошибки при укладке тротуарной плитки

  Тротуарная плитка - один из самых популярных материалов, используемых для обустройства пешеходных зон. Она отличается долговечностью, эстетичным внешним видом. При желании приобрести тротуарную плитку в Екатеринбурге

вы можете в нашей компании. При укладке материала неопытные люди нередко допускают ошибки. Какие же из них наиболее распространены?

Чего следует избегать при укладке

 Часто непрофессионалы неправильно подготавливают основание. Существует 2 основных варианта - щебень и бетон. Первый материал более дешев, поэтому некоторые ошибаются, решив немного сэкономить на обустройстве пешеходной зоны. Щебень плохо справляется с нагрузками, из-за чего при большом потоке людей плитка быстро вспучивается. В качестве материала для основания в таких местах следует использовать только бетон, который обладает более высокой прочностью.

 Еще одна распространенная ошибка, которую допускают неопытные люди - установка бордюров до того, как были точно определены размеры и форма плиток. Монтировать их следует только после разработки схемы укладки. В ином случае расчеты будут произведены неверно. Из-за этого в лучшем случае потребуется серьезно ограничить себя в выборе форм и размеров плитки, чтобы она легла ровно. Либо придется подрезать материал, что не только не экономично, но и ведет к увеличению сроков обустройства зоны.

  Еще одна серьезная ошибка - затирка швов при помощи растворов на цементной основе. Использовать их ни в коем случае нельзя: они могут попасть на плитку и испортить ее внешний вид. Отмыть цементный раствор очень сложно, так как он забивает поры материала. Для затирки швов следует использовать только песок.

  Часто неопытные люди не предусматривают уклоны. Из-за этого на плитке скапливаются лужи; длительное воздействие негативно сказывается на ее состоянии. Чтобы избежать этого, следует обустроить уклон продольного, поперечного или комбинированного типа. Он должен составлять не менее 5 мм на 1 м.

  Наша компания предлагает купить не только тротуарную плитку, но и бордюры. Мы реализуем продукцию высокого качества и самых разнообразных форм и расцветок.